Nouveautés

Espace publicitaire à louer Espace publicitaire à louer Solution pour les fiduciaires et les experts comptables Solution pour les fiduciaires et les experts comptables 
l'Déposez votre CV

mardi 5 mars 2019

La 9ème édition du salon Crémai du 19 au 22 mars

C’est devenu le rendez-vous incontournable des métiers de la bouche. Le Salon Cremai est aujourd’hui l’unique événement fédérateur des professions de l’hospitalité regroupant la restauration, de l’agro-alimentaire et de l’industrie hôtelière. Organisé par le groupe Rahal, le salon qui se tient cette année du 19 au 22 mars à Casablanca se présente comme «un tremplin pour la mise en avant des talents marocains et africains dans les arts culinaires». L’édition 2019 va ainsi abriter le Tournoi Officiel des Chefs, seule compétition continentale accréditée par les instances internationales menant aux Coupe du Monde de la Pâtisserie, Sélection nationale Bocuse d’Or, Coupe du Monde de la Boulangerie et Coupe du Monde des Glaciers.
Ce grand rendez-vous de la restauration de l’agroalimentaire et de l’industrie hôtelière se tiendra du 19 au 22 mars 2019 promettant une édition aussi riche que les précédentes.

Cette plate-forme économique est également un tremplin pour la mise en avant des talents marocains et africains dans les arts culinaires.

Crémai 2019 abritera ainsi le tournoi officiel des Chefs, seule compétition continentale accréditée par les instances internationales menant à la Coupe du monde de la pâtisserie, sélection nationale Bocuse d’Or, Coupe du monde de la boulangerie et Coupe du monde des glaciers.

1 commentaire :

  1. Uluslararası Odessa Humaniter Üniversitesi Ukrayna’nın kıyı kesiminde bulunan turizm acısından oldukça gelişmiş bir liman şehri olan Odessa’da yer alır. Son derece iyi donanıma sahip hızla büyüyen ve eğitim alanında yenilikçi, çok yönlü olan üniversite’de kültür merkezi, sinema kulübü, konferans salonu, modern sınıflar, spor merkezleri, öğrenci kafeleri ve büyük bir kütüphane bulunmaktadır. Yerli ve yabancı öğrencilerin ihtiyaçlarını donanımlı modern binalarında, eğitim kadrosu olarak da doçent ve profesörleri üst düzeyde bilgi birikimlerini paylaşarak prestiji ve kaliteyi yaymaktadırlar. Üniversite bünyesinde 4 fakülte,2 enstitü ve 17 uzmanlık dalında eğitim verilmektedir. Türkiye’den gönderdiğimiz öğrenciler istedikleri bölümlerde okuyabilmektedir. Yeni eğitim dönemi açık öğretim şeklin de okunabilir ya da dersler ve sınavlar internet üzerinden İngilizce olarak okunabilir. Örgün eğitimlerde üniversitemizde bulunan tüm bölümlerde zaten eğitimler Rusça dili ile alınabilmektedir.

    uzaktan hukuk eğitimi veren üniversiteler

    RépondreSupprimer